Уступили с минимальным счетом

Уступили с минимальным счетом хоккей

Сокол

7

В четверг в Новочебоксарске состоялся первый полуфинальный матч между "Соколом" и оренбургским "Газ­промом-ОГУ-2".

Обе команды имели почти равные шансы на победу. Но гостям удалось на один раз больше использовать свои голевые моменты. Они открыли счет в начале первого периода, реализовав численное преимущество. На третьей минуте второго периода хозяева забивают шайбу тоже в большинстве, гол на счету Д.Потайчука. Но вскоре “Газпром” вновь выходит вперед после удаления игрока “Сокола”.
В заключительной двадцатиминутке оренбуржцы добиваются успеха в третий раз. При огромной поддержке трибун (а это был самый посещаемый матч в сезоне) хозяева на протяжении всего оставшегося времени непрерывно штурмуют ворота соперника, порой шайба лишь чудом не оказывается в сетке.
Наконец А.Ложкин все же сокращает разрыв в счете. За полторы минуты до конца основного времени голкипер “Сокола” А.Трофимов уступает место шестому полевому игроку, но, увы, красный свет так и не зажегся за воротами гостей. Поражение 2:3.
В пятницу должна была состояться по­вторная встреча между командами, а сегодня “Сокол” планирует выехать на ответные матчи в Оренбург.
В другой полуфинальной паре “Прогресс” переиграл “Торос-2” со счетом 4:0.