Уступили по буллитам дважды

0

Первым соперником ХК “Чебоксары” на втором этапе первенства ВХЛ согласно ранее занятым местам стал курганский “Юниор”. На первом этапе в противостоянии команд паритет — по две победы на каждого.

Уже на пятой минуте встречи защитник Алексей Савинов отправляет шайбу в гостевые ворота. Под занавес первой двадцатиминутки Даниил Сероух проводит ответный гол. А по окончании второго периода “Юниор” и вовсе ведет в счете благодаря реализации большинства Арсением Ващуком.
Отыграться хозяевам удается лишь в начале третьего периода: шайбу забивает Игорь Дубровин. А к середине заключительного отрезка встречи ХК “Чебоксары” во второй раз за игру выходит вперед: лишнего разыгрывают Дмитрий Созонов, Павел Никулин и Илья Терехин, гол на счету последнего. Через несколько минут Григорий Егоров из “Юниора” вновь сравнивает счет.
В оставшееся основное время  матча цифры на табло не меняются, как и в овертайме.
Послематчевые броски. Чебоксарцы первыми добиваются успеха, но бросок Ивана Красноперова оказался у хозяев единственным точным. А вот гостям переиграть Дениса Мотошина удается дважды, и победный для “Юниора” итоговый счет 4:3 устанавливает  Евгений Кириллов.
9 января состоялся повторный матч команд. “Богатыри” проиграли, и снова в серии буллитов. На этот раз хозяева ни разу не переиграли голкипера гостей, а вот курганцам удается сделать это дважды — 4:5.