Удачный рейд в Удмуртию

cimg2664.jpgУдачный рейд в Удмуртию хоккей Спорт

0

Позади первый круг первого этапа первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд зоны “Поволжье”.
Последние матчи новочебоксарский “Сокол” проводил с двумя представителями Удмуртии: глазовским “Прогрессом” и ижевской “Ижсталью-2”.
С полной уверенностью можно сказать, что выезд оказался удачным. Наша команда выиграла три из четырех матчей с общим счетом 21:13, что по­зволило наконец ликвидировать отрицательную разницу шайб. “Сокол” не только закрепился на шестом месте, но и приблизился к четвертому и пятому, борьба за которые теперь должна обостриться. Тройка же лидеров оторвалась от преследователей прилично, а позиция еще ни разу не проигравших в чемпионате “Юрматов” выглядит и вовсе недосягаемой.
В вояже по Удмуртии новочебоксарцы уступили только в первом глазовском матче — 1:5. Лишь шайба Д.Кириллова во втором периоде спасла “Сокол” от “сухого” поражения.
А вот во второй игре команды установили своеобразный рекорд в лиге, на пару забросив 16 шайб. “Сокол” выиграл со счетом 10:6. Последний раз двузначная цифра в столбике забитых за игру шайб стояла у “Сокола” 1 ноября 2007 года. Хет-триком в матче отметился Д.Ильин, входящий в число самых результативных игроков Поволжья, дубли у Д.Обрежи, М.Ахметзянова. По разу отличились З.Ощинский, С.Цицаров и И.Михеев.
Упорным выдался первый поединок в Ижевске, на котором, кстати, присутствовала группа болельщиков из Новочебоксарска. “Сокол” пропустил первым, хотя на тот момент имел численное преимущество. Во втором периоде новочебоксарцы вначале сравнивают счет, а затем выходят вперед. Остальные атаки команды успехом так и не увенчались. А вот ижевчанам в третьем периоде удалось-таки восстановить равновесие.
В овертайме был удален игрок “Ижстали-2”, чем и воспользовался “Сокол”. З.Ощинский, практически не покидавший площадку в заключительном отрезке матча, выдал превосходный пас Д.Кириллову — последний не промахнулся. Он же забросил в этом матче еще одну шайбу, а также И.Михеев.
Ничего не предвещало разгрома “Ижстали-2” во втором матче. Нули на табло были практически половину игры. Первую заявку на предстоящую победу на 30-й минуте сделал Д.Ильин. К.Иванов и Д.Кириллов доводят счет до 3:0. В третьем периоде еще четыре безответные шайбы в исполнении З.Ощинского, Д.Кириллова, Д.Ильина и Д.Андриященко побывали в воротах сломленных духом ижевчан. Кроме того, два гола еще не были засчитаны судьями. 7:0 — второй “сухарь” А.Трофимова в чемпионате.
В ближайшие дни “Сокол” вновь встречается с теми же соперниками, но в родных стенах. 31 октября — 1 ноября с “Прогрессом”, а 3-4 ноября с “Иж­сталью-2”.