У “Динамо” открылось второе дыхание

0

После третьего тура чемпионата Чувашии по футболу “Химик-Август” и “Ибреси” сохранили лидирующие позиции.
Ибресинцы, принимавшие “ОМОН”, забили сопернику два безответных гола и победили в этой встрече. Вурнарцы, также игравшие дома, с минимальным счетом 1:0 взяли верх над “Волгой-Тав”. Обе команды набрали по 9 очков.
На третье место поднялся ФК “Шумерля”, обыгравший “Крылья” — 4:1. После двух ничьих на старте чемпионата в третьем туре отметилось победой “Динамо”. Встретились силовики с воспитанниками РДЮСШ. Первый тайм остался за динамовцами — 2:0, во втором события на поле развивались непредсказуемо. РДЮСШ сравняла счет, затем вышла вперед — 4:2. Этот результат сохранялся до 83-й минуты матча. И тут у “Динамо” словно открылось второе дыхание. За оставшееся до финального свистка время футболисты выдали впечатляющую атаку, забив три мяча, и вырвали победу — 5:4.
Теперь в активе “Динамо” стало 5 очков, у РДЮСШ — 4, по 3 очка набрали “ОМОН” и “Центр-Спартак”. Спартаковцы в гостях выиграли 2:1 у ядринского “Рубина”.
Замыкают турнирную таблицу “Волга-Тав”, “Рубин” и “Крылья”, у этих клубов по одному очку.
* * *
Начались игры в первом дивизионе. В первенстве республики выступят девять команд, в том числе два представителя Новочебоксарска: “Георг-Спутник” и “Спутник-ДЮСШ-1”. В стартовом матче новочебоксарцы сыграли между собой. Единственный гол, забитый воспитанниками спортшколы, принес им победу — 1:0.
* * *
К розыгрышу Кубка Чувашии-2011 допущены 26 команд из высшего и второго дивизионов. Новочебоксарских клубов среди них нет, не заявились.
* * *
Началось первенство республики среди старших юношей 1994-1995 годов рождения. В первом матче учащиеся ДЮСШ-1 Новочебоксарска уступили 2:4 сверстникам из Шумерли.
* * *
В первенстве среди ветеранов турнирную таблицу возглавляют “Волга” и “Динамо”, набравшие по 12 очков. Волжане разгромили “Сталь” — 8:2, а динамовцы “Рубин” — 4:1. “Звезда-ИЗВА” понесла первые потери, проиграв “Имидж-Оптике” 2:4. У “Янтиково” 9 очков, и команда занимает третье место.