Турне на Восток

Ильгиз Галиакбиров — автор первого гола РХЛ сезона-2014-2015.  Нападающий. Родился 15 марта 1988 года. Воспитанник нефтекамской школы хоккея. Выступал за команды “Торос” (Нефтекамск), “Кедр” (Новоуральск).  В “Соколе” первый сезон.  Фото автораТурне на Восток хоккей

Ильгиз Галиакбиров — автор первого гола РХЛ сезона-2014-2015. Нападающий. Родился 15 марта 1988 года. Воспитанник нефтекамской школы хоккея. Выступал за команды “Торос” (Нефтекамск), “Кедр” (Новоуральск). В “Соколе” первый сезон. Фото автора

0

Стартовал четвертый чемпионат РХЛ сезона 2014-2015 годов. Новочебоксарский “Сокол” матчи открытия провел в Ноябрьске с “Ямальскими стерхами”.

Автором первого гола стал нападающий нашего клуба Ильгиз Галиакбиров. Увы, эта шайба в первом периоде оказалась единственной в активе команды, хотя возможностей для взятия ворот хозяев было предостаточно.
В течение двух периодов оборона “Сокола” сдерживала атаки соперника — 2:1 после первой двадцатиминутки, 3:1 после второй. Но, видимо, два дня, проведенные в поезде, сказались на игре команды. В итоге крупная победа “Ямальских стерхов” — 8:1.
Во второй встрече судьбу матча решают последние пять минут. При счете 1:1 “Стерхам” наконец-то удается выйти вперед.
Тренерский штаб новочебоксарцев идет на отчаянный шаг: снимает вратаря более чем за минуту до конца третьего периода, но хозяева выстояли и одержали вторую кряду победу. На этот раз три очка достаются им с гораздо большим трудом.
17 и 18 сентября “Сокол” в Барнауле встречался с “Алтаем”. С барнаульским клубом новочебоксарцы играли в последний раз в чемпионате СССР 27 лет назад и победили в четырех матчах.
На этот раз хозяева в первой встрече вырвали победу за пару минут до финальной сирены — 5:4. Обидное поражение “Сокола”. Шайбы забросили Антон Горбенко, Никита Доставалов, Максим Захаров и Денис Систейкин.
Во втором поединке на льду “Алтай” вновь одержал победу над “Соколом”, на этот раз 4:2.
Гости упорно сопротивлялись. Пропустив две шайбы, смогли сравнять счет, сделав его 2:2. Но затем умудрились пропустить дважды.
21 сентября “Сокол” отправится в Заречный на матчи третьего тура с командой “Союз”.
Результаты остальных матчей второго тура
“Ямальские стерхи” —  “Мордовия” 5:6 (б), 5:3
“Славутич” —  “Ростов” 5:4, 4:1

• Ильгиз Галиакбиров — автор первого гола РХЛ сезона-2014-2015.  Нападающий. Родился 15 марта 1988 года. Воспитанник нефтекамской школы хоккея. Выступал за команды “Торос” (Нефтекамск), “Кедр” (Новоуральск).  В “Соколе” первый сезон.  Фото автора