Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Трудящиеся вышли на старт

В легкоатлетическом манеже СШОР-3. Фото Марии Смирновой.Трудящиеся вышли  на старт Всероссийская спартакиада трудящихся

В легкоатлетическом манеже СШОР-3. Фото Марии Смирновой.

0

В Чувашии прошли финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

В течение трех дней на аренах Чебоксар и Новочебоксарска состязались сборные 40 регионов по 13 видам спорта.
Торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады состоялись на главной сцене столицы — в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Во второй день большого спортивного форума в новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона посмотрел соревнования по волейболу, настольному теннису, плаванию, шахматам, тепло пообщался с участниками турнира.
75-летний новосибирец Сергей Перепечин приехал посоревноваться в шахматах. Он поделился с Михаилом Игнатьевым, что занимается многими видами спорта, и это позволяет поддерживать хорошую физическую форму и отличное настроение.
Члену сборной Чувашии по волейболу Сергею Омельченко 35 лет. Он тоже считает, что такие соревнования очень важны для массового спорта.
“Спартакиада организована просто шикарно”, — отметил глава команды Республики Калмыкия Баталат Анеев. Того же мнения и лидер профсоюзов Северной столицы, руководитель делегации Санкт-Петербурга Нина Леонтьева: “Нам очень понравилось в Чувашии. Гостеприимный народ, внимательные, добрые люди”.
Двенадцать медалей и седьмое общекомандное место среди 40 регионов — таков итог выступления сборной Чувашии в финале IV Всероссийской спартакиады трудящихся. Награды разного достоинства завоевали рукоборцы, гиревики, легкоатлеты, мужская команда волейболистов. Семья Калитовых победила в легкоатлетиче­ской эстафете.
А первое общекомандное место выиграла сборная Пензенской области. Призерами стали команды Ростовской области и Санкт-Петербурга.

• В легкоатлетическом манеже СШОР-3. Фото Марии Смирновой.