Тяжелоатлетка Александра Козлова выиграла золото первенства Европы

0

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В эти дни в городе Дурресе (Албания) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике, в котором участвуют три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова.
Яна Мохина завоевала три серебряные медали в весовой категории до 48 кг среди юниорок: в рывке (73 кг), толчке (92 кг) и в сумме двоеборья (165 кг).
Ирина Баймулкина была заявлена в категории до 53 кг в группе юниорок до 24 лет. Она также выиграла медали в двух дисциплинах и в сумме двое­борья. В рывке показала результат 83 кг и взяла бронзу первенства Европы. В толчке сумела закрепиться на второй позиции, покорив штангу весом 103 кг. В сумме двоеборья набрала 186 кг. Этот результат позволил Ирине завоевать бронзу континентальных соревнований.
Александра Козлова выступала в весовой категории до 69 кг среди спортсменок до 21 года. В сумме двоеборья она набрала 212 кг и завоевала золото Старого Света. Спортсменка также выиграла награду высшей пробы в рывке, а в толчке показала второй результат.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Турнир являлся одним из этапов отбора команды страны для выступления на европейской и мировой арене.
Чувашию представляли 11 спортсменок. Три из них стали бронзовыми призерами первенства. В весовой категории до 37 кг Анастасия Лапшина заняла третье место. Еще одну бронзу принесла Надежда Матвеева в категории до 48 кг. Также на третью ступень пьедестала взошла Екатерина Кошкина, выступавшая среди девушек до 52 кг.