Суперлигу ждут в Чувашии

0

В Брауншвейге (Германия) состоялись презентация и передача флага Европейской атлетической ассоциации столице Чувашии — будущей хозяйке командного чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике.

В Брауншвейге отлично выступила в составе национальной сборной России чувашская спортсменка Анжелика Сидорова. Она выступала в прыжке с шестом и победила с личным рекордом, принеся в копилку команды 12 очков.
Турнир для Анжелики сложился непросто. По ходу состязаний она уступала Иржине Свободовой из Чехии, но сумела собраться и выиграть с результатом 4.65. Чешка — вторая (4.60), третье место заняла немка Катарина Бауэр (4.40).
После соревнований Анжелика прокомментировала: “Было холодно, и мы долго ждали своих попыток. Да еще ветер сильный на стадионе. Я немного нервничала, когда Иржина лидировала. А так все хорошо закончилось, не подвела команду и установила личный летний рекорд”.
В командном зачете сборная России заняла второе место, набрав 359,5 очков. Выиграла у себя дома Германия — 371 балл. На третьем месте французы — 295 очков.
Покидают Суперлигу, в которой 12 команд, Чехия, Нидерланды и Турция, занявшие три последних места. На смену им придут другие страны из дивизиона рангом ниже.