Стартовали с победы

0

Первый матч в розыгрыше Кубка России-2017 по футболу среди команд региона Приволжье провел ФК “Чувашия”. Старт он принял в родных стенах матчем с йошкар-олин­ской ЦСП “Марий Эл”.
Первый гол хозяева забили уже на 12-й минуте. Выйдя один на один с голкипером гостей, Ринат Сармаев навесным ударом умело перебросил мяч точно в дальний от себя угол ворот. На 24-й минуте поздравления партнеров принимал Александр Обручников. Во втором тайме зрители увидели еще один гол. За две минуты до финального свистка отличился Никита Царегородцев. Он установил окончательный результат в пользу чувашской команды — 3:0.
***
В двенадцатый раз разыгран суперкубок Чувашии по футболу. Борьбу за этот почетный приз вели “Динамо” и “Химик-Август”.
Счет был открыт во втором тайме на 57-й минуте. С углового удара вурнарец Сергей Таныгин ухитрился послать мяч в сетку. Затем наступил звездный час опытного игрока “Динамо” Михаила Хозилова. Он трижды на 61-й, 81-й и 91-й минутах встречи поразил ворота вурнарцев. Этот хет-трик и решил исход соперничества в пользу “Динамо” (3:1). Силовики выиграли суперкубок в третий раз подряд.
Разыграли суперкубок Чувашии и ветераны. В противостоянии “Волги” и “Динамо” счет открыл динамовец Николай Абрамов. На 50-й минуте волжанин Павел Изатуллаев восстановил равенство, продержавшееся до завершения основного времени.
А вот на исходе дополнительного Олег Ермаков принес “Волге” победу — 2:1. Волжане выиграли суперкубок в пятый раз подряд.
***
Три тура сыграны в первенстве среди ветеранов.
Новочебоксарский “Комплект 21” завершил в свою пользу все матчи: с земляками из “Зари” (6:1), с “Волгой-ТАВ” (2:0) и с ФК “Ибреси” (2:1). С 9 очками “Комплект 21” входит в группу лидеров вместе с “Динамо”, “Крыльями” и “Волгой”. У “Зари” пока нулевой показатель.