“Спутник-ДЮСШ-1” пошел вверх

0

После очередных туров чемпионата республики по мини-футболу “Спутник-ДЮСШ-1” переместился в турнирной таблице на шестое место.

В матче с МГОУ-РДЮСШ к окончанию первого тайма новочебоксарцы уступали сопернику 1:4. И, казалось, события на паркете развиваются по прогнозируемому сценарию для футболистов из города-спутника. Однако после перерыва подопечные Виктора Якимова, что называется, на одном дыхании сократили отставание и завершили игру вничью — 5:5.
Все пять голов у “Спутника-ДЮСШ-1” забил Василий Дементьев. Встреча с “ОМОНом” получилась менее результативной. На два мяча новочебоксарцев силовики сумели ответить только одним. Пополнив свой багаж до 8 очков, “Спутник-ДЮСШ-1” обошел “Волгу-Тав” с 7 очками и “Сбербанк-Звезду”, не имеющий пока очков. А лидер команды Василий Дементьев с 16 забитыми мячами возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.
В верхней части турнирной таблицы первую строчку сохранило “Динамо” с 22 очками. Со студентами ЧГПУ динамовцы разошлись вничью 2:2, а сотрудников Сбербанка разгромили 11:1. 20 очков у “Химика-Августа”. Вурнарцы пополнили свой актив победами над “ОМОНом” — 2:0 и ЧГПУ — 4:1. Замыкает первую тройку МГОУ-РДЮСШ, который после выигрыша у “Сбербанка-Звезды” 8:0 и “Волги-Тав” 4:0 довел свой показатель до 17 очков. На четвертом и пятом местах “ОМОН” с 14-ю и ЧГПУ с 11 очками.
***
Завершился групповой этап первенства республики по мини-футболу.
Ни одна из пяти команд Новочебоксарска в следующий круг первенства не попала. Ближе всех к этому был “Георг-Спутник”, занявший третье место в своей группе.