Спортивный калейдоскоп

0

ПАУЭРЛИФТИНГ. Воспитанница ДЮСШ “Асамат” г. Цивильска Оиша Александрова завоевала золотую медаль первенства мира по пауэрлифтингу в японском Токио. Выступая в составе сборной России, в весовой категории до 43 кг она стала лидером среди юниорок до 23 лет по классическому жиму. По итогам трех подходов Оиша показала лучший результат в соперничестве с американкой и японкой, которые стали призерами первенства.
КИКБОКСИНГ. Мастер спорта Полина Петухова одержала победу на Кубке мира по кикбоксингу WAKO в Будапеште. Воспитанница заслуженного тренера ЧР Сергея Шабердина выступила в весовой категории до 52 кг в разделе К-1. Одолев соперниц из Венгрии и Израиля, Полина завоевала золотую медаль, став четырехкратной обладательницей Кубка мира.
САМБО. В испанском Хихоне прошел чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин. Чувашская спортсменка Вера Лоткова стала чемпионкой Старого Света. В финале Лоткова выиграла у спортсменки из Молдавии.