Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Спортивный калейдоскоп

0

ЕДИНОБОРСТВА. В Кирове прошли чемпионат и первенство ПФО по кекусинкай в разделе ката. Достойную конкуренцию юным единоборцам Поволжья составили представители Чувашии, воспитанники клуба “Сенсэй”. Среди спортсменов 14-15 лет новочебоксарцы Федор Михайлов завоевал золото. а его товарищ по команде Игорь Каштанов — бронзу. Федор Михайлов в третий раз подряд становится чемпионом ПФО. В ката-группа ребята заняли четвертое место.
ГИМНАСТИКА. Владислав Поляшов в составе сборной России выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в польском городе Шецине. По словам гимнаста, он готовился показать высокое место в упражнениях на брусьях, но не отобрался в финал. Пришлось компенсировать конем. Сборная России одержала победу в командном зачете (семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых наград).
БОРЬБА. Чувашские вольники завоевали семь медалей на первенстве страны среди юниорок до 21 года. Золотом отметились Алена Тимофеева, Евгения Захарченко. Они получили путевки на первенство Европы и первенство мира.
ЛАЗЕР-РАН. В СШОР-3 прошло первенство города по лазер-рану с участием восьми школьных команд. Соревновались в меткости стрельбы из лазерного пистолета и беге ученики 9-10 классов. В соревновании девушек 300-метровую дистанцию с тремя огневыми рубежами быстрее всех преодолела Евсевия Богатырева из 18-й школы. Второй результат показала Полина Леонтьева из 13-й, третий — Ангелина Тюменцова из 5-й школы. В споре юношей победил Артем Антонов из 5-й школы, призерами стали Даниил Сердитов (12-я школа) и Владимир Губарев (школа № 5). В командном зачете на пьедестал поднялись 5-я, 18-я и 12-я школы.