Спортивный калейдоскоп

0

ЛУК. В минувшие выходные в спорткомплексе СШОР-3 Новочебоксарска прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. Участие в турнире приняли почти 200 лучников из 12 регионов страны. Увлекательные состязания проходили в стрельбе из классического и блочного луков. Чувашские лучники завоевали 5 серебряных и 4 бронзовые медали.
БАСКЕТБОЛ. На стадионе “Чебоксары Арена” прошли домашние матчи “Чебоксарских ястребов” с “Тамбовом”. В первом поединке под кольцом хозяева уступили 60:77. Во втором взяли реванш со счетом 76:67. Больше всего очков команде принес новочебоксарец Антон Богдан — 21. Ближайшие четыре игры “Ястребы” проведут на выезде.
ПАУЭРЛИФТИНГ. На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге серебро в жиме завоевала среди женщин новочебоксарка Анастасия Петрова. В весовой категории 57 кг она показала результат 145 кг. Всего силачи республики выиграли 5 медалей.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Очередного спортивного успеха добилась прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Россиянка выиграла престижный турнир “Звезды шеста” во французском Клермон-Ферране, преодолев планку на высоте 4,81 м. Такой же результат показала и Ангелика Бенгтесон из Швеции, установившая национальный рекорд, но уступившая Сидоровой по попыткам.
ТРИАТЛОН. В румынском Кейле-Градиштей прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Спортсмены Чувашии в составе сборной России завоевали 4 медали. Евгений Евграфов среди юношей на дистанции бег 4,5 км, велогонка 7,9 км и лыжи 6 км выиграл серебряную медаль. В этой же возрастной группе у девушек второе место заняла Светлана Соколова, а в гонке среди женщин показала третий результат. Отличилась Светлана и в паре с Павлом Андреевым в смешанной эстафете — миксе 2х2, став чемпионкой Европы.