Спортивный калейдоскоп

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В цивильской ДЮСШ “Асамат” прошел финал Кубка республики по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет. Награды были разыграны в беге на 100, 400, 1000 м и в метании мяча. Больше всех медалей завоевали легкоатлеты Новочебоксарска. На их счету 15 наград. Золотом отличилась Ирина Сухих в метании мяча, Наталия Яшманова выиграла забег на 1000 м среди девушек 14-15 лет. У юношей этого же возраста лучший результат в беге на 400 м показал Кирилл Ефимов. В соревновании юношей 16-17 лет 100 м быстрее всех пробежал Кирилл Калинин, 400 м — Дмитрий Самойлов. У команды Чебоксар 11 медалей, из них четыре выс­шей пробы.
ГИРИ. Анастасия Александрова стала чемпионкой Европы по гиревому спорту в венгерском городе Кечкемет. Студентка сельхозакадемии завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг в упражнении “рывок”. Призовые места заняли украинская и ирландская спортсменки.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Чебоксарах завершилось первенство республики по тяжелой атлетике. Новочебоксарск представляли воспитанники наставника ДЮСШ-1 Владимира Светлакова, учащиеся школ № 9 и 13. И хотя они были на турнире одними из самых молодых по возрасту, выступили вполне достойно. Призерами в своих весовых категориях стали Константин Свиридов (второе место), бронзовые медали выиграли Павел Дорофеев и Виктор Егоров. Алексей Свиридов остановился в шаге от пьедестала почета.