Спортивный дайджест

0

Ушел в отрыв

Велогонщик из Чувашии Александр Григорьев одержал победу в международной классической шоссейной велогонке в Португалии, прошедшей в минувшую субботу.

В заезде под названием Classic VIANA на 170,4 км приняли участие сильнейшие велогонщики планеты.  Воспитанник профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. Валерия Ярды оторвался от соперников на половине дистанции и финишировал в гордом одиночестве, опередив ближайшего преследователя на три минуты.

Сейчас наш спортсмен планирует принять участие в международных велогонках в Испании, Италии, Португалии, которые пройдут в этом году, и заслужить право выступать на чемпионатах Европы и мира этого сезона.

Медаль за упорство

Воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова мастер спорта России Анастасия Яндушкина стала бронзовым призером первенства Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 20 лет, прошедшего в немецком Дортмунде.

Свою заслуженную награду подопечная Елены Жирновой завоевала в весовой категории до 55 кг. Спортсменка провела четыре напряженных поединка, в трех из которых одержала уверенную победу. В квалификационной схватке Анастасия выиграла у Марии дель Кармен Рамос Диас из Испании со счетом 10:0, в четвертьфинале — у Жозефины Николле Мишель Хеммерле из Франции со счетом 16:6.

Лидерство в полуфинальном поединке Анастасия уступила украинке Александре Хоменец (0:10), но в схватке за третье место наша землячка одержала верх со счетом 13:2 над Еленой Симоной Ионеску, представлявшей Румынию.

Высота взята

Воспитанницы новочебоксарской конноспортивной школы завоевали награды первенства Приволжского федерального округа по конкуру, прошедшего в конце июня.

Соревнования, в которых приняли участие 78 пар “всадник-лошадь”, состоялись в конноспортивном комплексе “Гермес” в Саратове.

Первое место в юношеской возрастной группе с высотой препятствий 115 см заняла новочебоксарка Юлия Разживина, выступавшая на лошади по кличке Декан. В десятку сильнейших также вошли Юлия Пушкина (7-е место) на лошади Хазарка и Мария Протапович (10 место) на том же Декане. В командном зачете наши девушки заняли третье место, уступив соперницам из Татарстана и Самарской области, ставшим победительницами и серебряными призерами соответственно.

Про подготовку наших наездниц, дружбу с грациозными скакунами и планами на предстоящие региональные соревнования, которые пройдут уже в следующие выходные, читайте в субботу, 17 июля, в газете “Грани”.