“Сокол” вновь уступил, но проявил характер

1

Так уж составлен календарь второго этапа хоккейного первенства России, что новочебоксарская и челнинская команды менее чем за неделю встретились четырежды.

5 и 6 марта матчи состоялись в Новочебоксарске. Если преж­де поединки этих соперников, как правило, проходили в интересной борьбе, державшей болельщиков и игроков в напряжении до последних минут, то сейчас соперничества не получилось.
Более того, “Сокол” терпит самые крупные поражения в чемпионате. Лишь в первой игре, завершившейся со счетом 5:2 в пользу “Челнов” (голы у А.Савинова и Д.Русанова), было какое-то подобие борьбы. Сутки спустя “сухой” разгром “Сокола” 0:9.
10 и 11 марта соперники встретились в Набережных Челнах. В первой игре лишь в начале третьего периода И.Михеев забивает первую шайбу в ворота челнинцев, которые уже вели к тому времени 8:0. Итог встречи 10:1 в пользу ХК “Челны”.
А вот второй матч показал, что на льду играют все-таки равные по силам команды. Острые атаки, высокие скорости, падения, травмы, масса удалений, бьющие через край эмоции. Да, “Сокол” вновь уступил 2:3, но уступил в борьбе, а это по-мужски и заслуживает уважения.
Впереди у “Сокола” тур в Нефтекамске. Все оставшиеся матчи команда проведет только в Новочебоксарске: 21-22 марта с “Нефтяником-2”, 26-27 марта с ХК “Юрматы”, 29-30 марта с “Металлургом”.
Тем временем волжская “Ариада-Акпарс” преодолела первый раунд плей-офф среди команд высшей лиги, трижды сломив сопротивление питерского ХК ВМФ — 3:1, 4:1 и 2:1 в овертайме. Теперь волжане в 1/8 финала померятся силами с победителем регулярного первенства зоны “Запад” пензен­ским “Дизелем”.