“Сокол” в плей-офф

0

Финишировал первый этап первенства России по хоккею с шайбой. Свои последние матчи “Сокол” проводил дома с аутсайдером чемпионата глазовским “Прогрессом-2”.

В стартовой встрече новочебоксарцы одержали победу с крупным счетом 7:1. Первый период завершился с минимальным преимуществом 2:1, но в дальнейшем забивал только “Сокол”. Шайбы на счету К.Орленко — 2, А.Сираева, А.Харитонова, Д.Кириллова, В.Матвеева и С.Цицарова.
Во второй игре вновь 2:1 после первой двадцатиминутки. У “Сокола” отличились А.Сираев и А.Савинов. Далее последовал безголевой второй период, а на шестой минуте третьего гости сравнивают счет. Но к радости болельщиков за семь с небольшим минут до конца встречи А.Левицкий выводит “Сокол” вперед. Победные 3:2 нашей команде удается удержать до финальной сирены.
Однако судьба шестого места решалась все же в Пензе. Вначале “Дизель-2” во встречах с “Юрматами” поделил очки 3:2, 4:5. Затем пензенцы не смогли переиграть “Торос-2”, уступив ему в двух встречах 1:5, 2:3 в овертайме.
Таким образом, “Сокол” и “Дизель-2” набрали равное количество очков — по 68. Но по результатам личных встреч преимущество у новочебоксарского клуба, и он, заняв-таки шестое место, продолжит борьбу в турнире команд первой группы, оспаривающих места с 1-го по 6-е.
В календаре второго этапа всего 20 матчей, поэтому турнир пройдет быстротечно. Уже в ближайшие дни “Сокол” играет в Салавате (14-15 февраля), а затем переезжает в Медногорск (17-18 февраля).