“Сокол”, спасибо за игру!

0

Несмотря на то что ХК “Сокол” не попал в плей-офф шести, игра команды в нынешнем сезоне у болельщиков оставила положительные эмоции.

Волевая победа
В прошлую пятницу “Сокол” завершил программу домашних матчей первого первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 гг.
В игре накануне против нижнетагильского “Юниора-Спутника” команда из Чувашии, сравняв счет незадолго до окончания основного времени, все же терпит поражение 2:4 и теряет окончательно даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Но, к чести наших ребят, они не опустили руки, дали сопернику настоящий бой во второй встрече.
Игра началась с атаки “Сокола” и  завершается голом в исполнении капитана команды Игоря Кокунько. Через четыре минуты счет уже равный, ворота защищавшего в этот вечер  Алексея Трофимова пробивает Сергей Твердохлебов. До первого перерыва гости и вовсе выходят вперед. Во втором периоде счет сравнивает лучший бомбардир нашей команды Антон Горбенко. Затем хозяева вновь выходят вперед, шайбу забросил Илья Илюшкин. И гости отвечают голом, счет снова равный 3:3.
На табло последние три с половиной минуты. На поле неравные составы — за обоюдную грубость (а страсти кипели нешуточные) удалены по игроку каждой команды. И тут на своей синей линии наш Арсений Старков перехватывает шайбу, пробегает через всю площадку и точно пробивает по воротам. Тренеры гостей меняют вратаря на шестого полевого игрока. В результате пятая шайба влетает уже в пустые ворота “Юниора-Спутника”. Победа, такая трудная и заслуженная, 5:3.
“Сухарь” в Саратове
 В Саратов на матчи с “Кристаллом-Юниором”, который также остался за бортом плей-офф, “Сокол” прибыл отнюдь не отбывать номер. Свидетельством чему стала первая встреча, прошедшая 23 февраля, в День защитника Отечества.
Относительно равно играли команды, по мнению Олега Салтыкова, и в первой, и во второй двадцатиминутке. На двадцать третьей минуте счет открывает Денис Систейкин, а три минуты спустя защитник Роман Аксенов удваивает преимущество “Сокола”. В середине периода Сергей Иванов реализует численное преимущество нашей команды. И буквально тут же, через несколько секунд, Алексей Еловских доводит счет до 4:0.
Тем не менее саратовцы не прекратили сопротивление. Но “Сокол” было уже не остановить. Еще трижды в заключительном периоде новочебоксарцы поражают ворота “Кристалла-Юниора”: отличились Максим Ядловский, Николай Иванов и Илья Илюшкин, причем дважды наша команда реализует численное преимущество.
А Михаилу Фофанову удается оставить свои ворота “сухими”. Победа “Сокола” 7:0.
Лавина шайб
Лавиной заброшенных шайб завершился 24 февраля повторный матч в Саратове между “Кристаллом-Юниором” и “Соколом”.
Новочебоксарцы потерпели поражение с редким даже для хоккея счетом 8:9. На этом первенство ВХЛ сезона 2015-2016 гг. для нашей команды завершилось.