“Сокол” набирает очки

Сокол держит оборону в матче с самарцами.“Сокол”  набирает  очки хоккей ХК Сокол

Сокол держит оборону в матче с самарцами.

Шайба вновь в ловушкеу А.Трофимова.“Сокол”  набирает  очки хоккей ХК Сокол

Шайба вновь в ловушкеу А.Трофимова.

Не забили альметьевцы и на этот раз.“Сокол”  набирает  очки хоккей ХК Сокол

Не забили альметьевцы и на этот раз.

0

Последние перед новогодними каникулами матчи новочебоксарский “Сокол” провел в Чебоксарах с давними соперниками — альметьевским “Спутником” и самарским ЦСК ВВС, история встреч с которыми берет начало еще с 70-х годов ХХ века.

В первой игре со “Спутником” счет открыли гости в начале второй двадцатиминутки. Но вскоре Д.Ильин, а затем И.Бренев реализуют численное преимущество и выводят “Сокол” вперед. Через некоторое время ситуация с удалениями повторяется у хозяев, однако шайба вновь оказывается в воротах “Спутника”. Новочебоксарцы, обороняясь втроем против пятерки соперника, смогли организовать голевую атаку. С передачи М.Ахметзянова второй раз за матч отличился И.Бренев.
Третий период начался при счете 3:2 в пользу “Сокола”. Однако  в этом отрезке матча инициативой в основном владели гости, и за три минуты до сирены им удается-таки догнать “Сокол”. В овертайме, почти половину которого “Сокол” играл втроем, ничейный счет сохранился.
Завершила матч сверхпродолжительная серия буллитов. Свидетелями двадцати бросков в исполнении двух команд в сумме стали собравшиеся на трибунах стадиона болельщики. И лишь три из них не смогли парировать голкиперы — один раз наш А.Трофимов, а два Т.Исхаков из Альметьевска. Десятый по счету буллит в ворота “Спутника” в исполнении молодого нападающего “Сокола” Г.Пикуля стал победным для команды — 5:4.
Лишь раз за весь второй матч зажегся красный свет, обозначивший взятие ворот. И сделал это на 33-й минуте встречи автор един­ственного гола, один из новобранцев “Сокола” Р.Славиковский. Победа “Сокола” с минимальным счетом 1:0.
В противостоянии “Сокола” с ЦСК ВВС самым голевым в матче оказался второй период, когда каждая из команд забросила по две шайбы. Счет открыли гости, затем Р.Славиковский в большинстве сравнивает положение, а Д.Систейкин выводит “Сокол” вперед, но ненадолго.
Подавляющее преимущество имели хоккеисты ЦСК ВВС в третьем периоде, но так и не смогли подобрать ключи к обороне “Сокола” и воротам А.Трофимова. Дело вновь дошло до буллитов. Всего лишь раз полевым игрокам удалось переиграть вратарей, к сожалению, это сделал нападающий ЦСК ВВС Н.Швейкин. Тем не менее “Сокол” записал в свой актив еще одно очко.
В четверг вечером сил на борьбу у новочебоксарцев уже не хватило. После безголевого первого периода в воротах “Сокола” побывало пять безответных шайб, и хозяева практически прекратили какое-либо сопротивление. В итоге разгромное поражение 0:8.

• Сокол держит оборону в матче с самарцами.