“Сокол” и “Челны” делят очки

3

В минувшие вторник и среду новочебоксарская ледовая дружина принимала на своем льду хоккейный клуб “Челны”.

Сейчас наша команда находится в таком положении, когда каждое очко на вес золота. Мы во второй части турнирной таблицы, и отставание от первой шестерки от тура к туру все увеличивается.
Накануне первой встречи в Новочебоксарск прибыла целая делегация игроков “Ариады-Акпарса” — С.Пермяков, А.Хари­тонов, Е.Банцерев, Д.Смирнов, А.Сираев, К.Абрамов, а также голкипер П.Дья­конов, приглашенный на просмотр в волжский клуб, ему были доверены ворота “Сокола”.
Игры прошли в интересной, захватывающей борьбе, на высоких скоростях. Карусели атак периодиче­ски завязывались то у одних, то у других ворот.
Однако в первом матче ни одной команде долго не удавалось открыть счет — на высоте были вратари и челнинцев, и новочебоксарцев. Кстати, ворота гостей защищал хорошо извест­ный болельщикам П.Болсуновский. В прошлом сезоне он в составе глазовского “Прогресса” встал неприступной стеной на пути атак нашей команды в домашних матчах.
И все же первыми в этой игре забили челнинцы на 30-й минуте матча. Но к концу периода Е.Банцерев сравнивает счет. В первой половине второго периода вначале Д.Русанов, а затем М.Ахметзянов забивают еще две шайбы в ворота гостей, которым в оставшееся до конца матча время удается лишь сократить счет до минимума. Долгожданная всеми победа “Сокола” 3:2.
На следующий день ариадовцев в заявке “Сокола” уже не было: они отправились на очередные матчи команд высшей лиги в Нефтекамск и Альметьевск.
Во второй встрече с челнинцами поначалу вроде все не так плохо складывалось для новочебоксарцев. На пятой минуте, несмотря на нахождение одного нашего игрока на скамейке штрафников, С.Цицаров удачно сыграл перед воротами соперника, забив гол. Правда, гости тут же отыгрались. Вскоре Д.Русанов вновь выводит “Сокол” вперед, реализовав двукратное численное преимущество. Но, увы, на последних минутах периода челнинцам удаются два результативных выхода к нашим воротам. В первом случае голкипер “Сокола” вроде бы и среагировал на бросок, но шайба, чиркнув по вратарской амуниции, оказывается в сетке за его спиной. По-моему, челнинцы сами удивились такой неожиданно свалившейся удаче. В следующий момент нерасторопно перед своими воротами сыграла вся наша оборона. В начале второго периода гости забили четвертую шайбу.
За две с половиной минуты до конца встречи тренеры “Сокола” меняют вратаря на шестого полевого игрока. Но спасти игру не удалось. Итог матча 2:6.
В других поединках прошедшего тура без сюрпризов закончились встречи “Металлурга” с “Прогрессом-2” 13:3, 6:4 и ЦСК ВВС-2 с “Торосом-2” 1:4, 2:5. “Нефтяник-2” и “Юрматы” очки поделили 3:5, 3:1. А вот “Олимпия”, как и в декабре прошлого года, не выехала на гостевые встречи в Оренбург и Медногорск, и ей засчитаны технические поражения. Дальнейшая судьба кирово-чепецкой команды определится в ближайшее время.
У “Сокола” теперь на очереди встречи с “Ижсталью-2”. Первая игра состоялась вчера вечером - победа "Сокола" 5-1. Сегодня в 17.00 начало повторного матча.