“Сокол” готовится к чемпионату

2

Состав участников хоккейного первенства России в первой лиге зоны Поволжья пополнился еще одним, тринадцатым участником. Им стал оренбургский ОГИМ — фарм-клуб “Газпрома-ОГУ”. Поэтому федерации пришлось менее чем за месяц до старта полностью перекроить составленный уже календарь, по которому “Сокол” должен был начинать чемпионат с домашних игр.

Теперь стартовые матчи наша команда проведет 18-19 сентября с “Прогрессом-2” в Глазове и 21-22 числа с “Олимпией” в Кирово-Чепецке. Новочебоксарские болельщики увидят своих хоккеистов лишь 29-30 сентября во встречах с уже названным новичком лиги, а 2-3 октября “Сокол” также дома играет с медногорским “Металлургом”. Как видим, старт в этом году для команды выпал более чем “ударный”.
Тем временем “Сокол” продолжает подготовку к новому сезону. Позади очень важный турнир на Кубок Президента Республики Марий Эл, прошедший в Йошкар-Оле, где “Сокол” противостоял только клубам высшей лиги — “Прогрессу”, “Ариаде-Акпарсу” и “Сарову”.
Победу на турнире, набрав 7 очков, одержали глазовчане, на втором хозяева — волжане (6), на третьем клуб из Сарова (3), на четвертом “Сокол” (2).
Новочебоксарцы отнюдь не выглядели мальчиками для битья в компании сильнейших. Все матчи прошли в упорной борьбе. “Прогресс” — “Сокол” 4:3 (1:2, 2:0, 1:1 — счет по периодам), “Ариада” — “Сокол” 6:2 (3:2, 1:0, 2:0), ХК “Саров” — “Сокол” 1:2 о/т (0:0, 0:0, 1:1, 0:1). В последней игре с саровцами наши хоккеисты вели в счете до последней минуты матча, но за 40 секунд до финальной сирены пропустили шайбу, а в овертайме, играя в меньшинстве, Д.Афанасьев забил победный гол. Кроме Д.Афанасьева у нас на турнире забивали С.Цицаров, А.Сираев, А.Доброчев, Д.Кириллов, В.Игнатьев, А.Шарифуллин.
За “Сокол” выступали вратари Л.Монетчиков, А.Трофимов, Д.Бе­ло­польский; защитники Р.Ни­за­метдинов, Р.Моисеев, Р.Муха­метзянов, Е.Семенов, А.Ша­­ри­фуллин, С.Рзаев, Л.При­мизенкин; нападающие Д.Юш­ков, Д.Афанасьев, А.Сира­ев, А.Доброчев, С.Цицаров, А.За­харов, Д.Кириллов, Ю.Ярутов, Д.Ильин, А.Левицкий, В.Игнатьев, С.Дыденков, И.Михеев, М.Ахмет­зянов, А.Абиев, Н.Качкаев.
Надеемся на удачный старт “Сокола” в чемпионате.