Смотр резерва

0

27 команд из семи регионов страны приняли участие во всероссийских стартах “Мемориал В.Надеждина”.

Напомним, эти соревнования уже много лет проводятся в память первого директора школы № 14, заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Гавриловича Надеждина, замечательного педагога и активного сторонника здорового образа жизни. При его подвижничестве в Новочебоксарске получил развитие целый ряд спортивных дисциплин.
По традиции в стартах участвовали воспитанники детских спортивных школ. Первой медальную копилку хозяев турнира пополнила призер недавнего первенства России по легкой атлетике Екатерина Крымзова. Подопечная тренера ДЮСШ-2 Василия Никитина выиграла золото в прыжках в длину (5 м 19 см) и в беге на 400 м.
Виктория Жилина и Виктор Зайцев (СДЮСШОР-3, тренер Ульяна Шарикова) стали победителями финалов в забегах на 60 и 200 м.
Дмитрий Самойлов (ДЮСШ-2, наставник Андрей Михайлов) показал лучший результат на 400 м. Дальше всех (на 14 м 92 см) толкнула ядро Кристина Чиркова (воспитанница тренера СДЮСШОР-3 Оксаны Гаус).
Итого на счету команды ДЮСШ-2 десять медалей и второе место, у СДЮСШОР-3 — девять наград и третье общекомандное место. А главный кубок в неофициальном зачете в этом году достался воспитанникам сборной ДЮСШ Марий Эл, они завоевали 11 медалей.