“Сэнсэй” — кузница чемпионов

Денис Васильев, Дмитрий Краснов, Андрей Федоров — чемпионы Чувашии в ката. Фото из архива клуба “Сэнсэй”“Сэнсэй” — кузница чемпионов Кёкусинкай ДЮСК Сэнсэй

0

В Ереване состоялись чемпионат и первенство Европы по каратэ кёкусинкай (кумитэ). В соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из 26 стран мира.

Чувашию на первенстве представили два спортсмена федерации кёкусинкай ЧР — Елена Зайковская и Эдуард Тябов из ДЮСК “Сэнсэй”. Подопечные тренера Алексея Нягина завоевали два золота на этом турнире.
15 апреля в Чебоксарах единоборцы померились силами на чемпионате и первенстве Чувашии по киокусинкай каратэ (раздел “ката”). Клуб “Сэнсэй” был представлен 32 спортсменами. В общей сложности они завоевали на турнире 22 медали: 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.
В личном первенстве золото выиграли Игорь Каштанов (12-13 лет), Федор Михайлов (14-15 лет), Никита Остеров (16-17 лет) и Денис Васильев (мужчины).
В командном зачете золотые медали завоевали Даниил Россеев, Никита Остеров, Евгений Порфирьев (16-17 лет), Денис Васильев, Дмитрий Краснов, Андрей Федоров (мужчины).

• Денис Васильев, Дмитрий Краснов, Андрей Федоров — чемпионы Чувашии в ката. Фото из архива клуба “Сэнсэй”