Серебро чемпионата

0

Две серебряные медали завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате мира по маунтинбайку. Соревнования проходили в Андорре.

Первую медаль в копилку сборной России внесла Ольга Терентьева в гонке девушек не старше 23 лет. Она уступила только Рамоне Форчини из Швейцарии. Еще две наши землячки Надежда Антонова и Кристина Кириллова завершили дистанцию на 16-м и 27-м местах соответственно.
В заключительный день чемпионата были разыграны медали в женской элитной гонке, где серебряный почин Ольги Терентьевой поддержала лидер национальной сборной Ирина Калентьева. Двукратная чемпионка мира уступила только француженке Полин Ферра Прево. Призовую тройку замкнула украинка Яна Беломойна. Дистанцию протяженностью 25,2 км Калентьева преодолела за 1 час 53 минуты 42 секунды.
“Очень важную для себя и всего российского маун­тинбайка серебряную медаль выиграла сегодня наш лидер Ирина Калентьева”, — отметил Вяче­слав Устинович в интервью агентству “Весь спорт”. По словам главного тренера сборной России, именно успехи Ирины Калентьевой являются главной движущей силой развития отечественного маунтинбайка.