Серебряные “железные люди”

0

В конце минувшей недели в Кировской области завершились крупнейшие соревнования по одной из самых сложных неолимпийских дисциплин триатлона — зимнему триатлону.

На старт дистанций, включающих в себя беговой и велоэтап, лыжную гонку, вышли сильнейшие спортсмены России, а также юниоры и юниорки. Еще одна яркая часть соревнований — первенство России по зимнему триатлону среди любителей. Местом проведения стартов стал лыжный комплекс “Шижма”, динамичная и неповторимая по своей красоте трасса со множеством разнообразных участков рельефа.

Помимо состязаний в личном зачете, состоялись эстафетные соревнования. Каждый спортсмен из 24 команд-участ­ниц преодолевал по два круга бегового этапа (2 км), велогонки (4 км), лыжной гонки (3 км). Мужская команда Чувашии завоевала серебряные награды чемпионата страны. В составе сборной республики выступили Егор Селиванов, Евгений Ефграфов и Александр Васильев. С результатом 1 час 44 минуты 18 секунд спортсмены уступили лидерство своим коллегам из Красноярского края. Третий результат показали триатлонисты Кемеровской области.