Самым метким стал Денис Каширин

0

В спорткомплексе СДЮСШОР № 3 завершились чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Четыре дня упорной борьбы назвали имена самых метких в пяти видах программы.

Две золотые и одну серебряную медали в копилку сборной Чувашии внес представитель столичного спортивного клуба инвалидов “Феникс” Денис Каширин. В мужской части чемпионата он выиграл турниры “Большой раунд” и “Крикет” и был вторым в личном турнире “501х5”. Две медали на счету шумерлинца Сергея Клячкина. Он выиграл турнир  “Сектор 20” и стал третьим в “Большом раунде”.
Среди женщин успешней всех в нашей сборной выступила опытная спортсменка Татьяна Федимирова, также представляющая клуб “Феникс”. Татьяна заняла второе место в “Большом раунде” и выиграла парный турнир “501”, где ее партнершей была Мария Никифорова.
В первенстве среди девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Чувашии — золото у Екатерины Щепициной, серебро — у Александры Степановой и бронза — у Марины Родионовой. Все они воспитанницы столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. Свое мастерство оттачивают под руководством опытного тренера Зинаиды Степановой.
Среди юношей победителем личного турнира “501” стал представитель команды Свердловской области Василий Крестьянинов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся шумерлинец Данила Копылов. Замкнул тройку призеров еще один представитель столичной ДЮСАШ Никита Родионов.
В командной борьбе победу одержала сборная Свердловской области (299 очков), на семь очков опередившая хозяев соревнования — сборную Чувашии. На третьем месте расположилась команда Красноярского края (178 очков).