С рекордом трассы

0

Чувашский скороход Кирилл Фролов с рекордом трассы выиграл всероссийские соревнования по спортивной ходьбе “Вороновская миля”.

В подмосковном поселении Вороново уже несколько лет проводятся крупные турниры скороходов. В программе соревнований есть и такая дистанция, как заход на 2 мили (по ходу фиксируется и результат на 3 км).
Призер зимнего чемпионата страны на 20 км Кирилл Фролов считался основным претендентом на победу в “Вороновской миле”, что он и подтвердил своим выступлением, прошагав 3200 метров за 11 минут 41 секунду. Это быстрее мирового достижения, но за красную карточку спортсмен был наказан 10-секундным штрафом.
Несмотря на это, результат победителя все равно получился впечатляющим. Кирилл Фролов установил рекорд вороновской трассы. Прежний принадлежал его главному сопернику Алексею Головину из Московской области, финишировавшему вторым (12:16). Третье место занял Максим Краснов из Подольска (12:19).
У женщин победила Ксения Булдыгина (Челябинск), серебро у чувашской спортсменки Натальи Никитиной, бронза — у Жанны Жолобовой (Москва).