С помоста на пьедестал

0

В минувшую субботу, 14 августа, в рамках празднования Дня физкультурника Федерация гиревого спорта Чувашии на столичном стадионе “Энергия” провела соревнования среди всех возрастных категорий.

Новочебоксарский десант гиревиков завоевал две золотые и одну серебряную медали. Награда высшей пробы досталась 8-класснице Ольге Смирновой в категории до 15 лет. За отведенное время, а составляло оно 5 минут, 10-килограммовая гиря в ее руках взмыла ввысь 116 раз. Анатолий Николаев, победитель чемпионатов России 2019 и 2021 годов, в категории старше 60 лет поднял пудовую гирю 127 раз, тем самым обеспечив себе золотую медаль. Вячеслав Александров уступил победителю всего одно повторение и занял вторую ступень пьедестала почета.

В командном зачете Новочебоксарск оказался на третьем месте, уступив сборным Чебоксар и Алатыря и оставив далеко позади спортсменов из Батыревского и Чебоксарского районов.