С почином, Алина!

Победа! Фото cap.ruС почином, Алина! Палитра событий

Победа! Фото cap.ru

0

Новочебоксарская бегунья мастер спорта международного класса Алина Прокопьева с победы начала соревновательный сезон.

Учащаяся СДЮСШОР-3, воспитанница заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова выиграла международный марафон в Нагано (Япония). Наша землячка с большим отрывом от соперниц финишировала первой, пробежав 42 км 195 м с результатом 2 часа 30 минут 56 секунд.
Звезда Алины Прокопьевой зажглась на XXVII Всемирной универсиаде в Казани, где она стала трехкратным серебряным призером студенческих игр-2013. Эта хрупкая, невысокая  девушка с железным характером покорила болельщиков уже на второй день Универсиады, выйдя на старт 10-километровой дистанции на стадионе “Казань-Арена”. За борьбой россиянки с двумя японками наблюдали миллионы телезрителей. Всего мгновения не хватило ей на финише, чтобы опередить представительницу Страны восходящего солнца.
Спустя четыре дня Алина бежала полумарафон (21 км 97,5 м). Главными соперницами были те же японки. Шесть секунд отделили нашу спортсменку от первого места. В командном первенстве на полумарафоне россий­ские бегуньи тоже стали серебряными призерами, уступив только японкам.