С лидерами играли на равных

4

Стартовал второй этап первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги.

В турнире команд ведущей группы новочебоксарский “Сокол” сразился с лидером зоны “Поволжье” салаватскими “Юрматами”.
Несмотря на то, что за все предыдущие игры наши хоккеисты смогли одержать лишь две победы над соперниками по первой шестерке (дома над “Металлургом” и “Челнами”), новочебоксарцы в этот раз чуть не увезли из Салавата все шесть очков.
К середине третьего периода первой встречи “Сокол” вел со счетом 3:1. Еще в начале матча хозяева открыли счет забитым голам и удерживали минимальное преимущество до начала заключительной двадцатиминутки, когда подряд три шайбы оказались в воротах салаватовцев. У “Сокола” отличились С.Цицаров, Д.Кириллов и А.Чиркин. Но, увы, победный перевес в голах новочебоксарцы удержать не смогли. В течение пяти минут соперник выровнял положение, а затем вышел вперед. Досадное поражение “Сокола” 3:4.
Второй матч соперников также получился обильным на заброшенные шайбы. Активнее игру начали хозяева, но счет открыл наш С.Цицаров. Некоторое время спустя Д.Ильин реализует численное преимущество. Однако на последней минуте периода красный свет дважды загорается за воротами гостей. И на перерыв команды уходят при счете 2:2.
Вскоре после первого вбрасывания шайбы во втором периоде А.Чиркин выводит “Сокол” вперед. Ответ салаватовцев не заставил себя долго ждать. Вновь ничья. Но затем “Сокол” удачно воспользовался рядом удалений игроков хозяев, и Д.Ильин на пару с И.Михеевым доводят отрыв своей команды перед третьей двадцатиминуткой опять до двух шайб — 5:3.
В самом начале заключительного отрезка матча уже “Юрматы” забивают гол в наши ворота. Но добиться большего башкирские хоккеисты в этот вечер не смогли. “Сокол” оформляет свою первую победу на втором этапе, к тому же в гостях и над одним из лидеров чемпионата.
В другом матче тура альметьевский “Нефтяник-2” в гостях дважды по буллитам взял верх над “Металлургом” — 2:1 и 4:3 и еще прочнее закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.
Именно в Медногорске в минувшие среду и четверг гостил наш “Сокол”. В первом матче все три периода завершились с одинаковым ничейным счетом 1:1, причем от поражения металлурги ушли за четыре минуты до финального свистка, а в буллитах оказались удачливее — 4:3. Во втором матче вновь по периодам один и тот же счет, но 2:1 в пользу медногорцев, в итоге победивших и на этот раз — 6:3.
Следующие матчи “Сокол” проведет на выезде — 25 и 26 февраля встречается в Альметьевске с “Нефтяником-2”.
Результаты других матчей последнего тура: “Юрматы” — “Нефтяник-2” 7:2, 2:4, “Торос-2” — “Челны” 3:1, 3:4.