Лидирует команда горбольницы. Фото Валерия Бакланова.С “Гранями” и в дождь бежать веселей! XIX легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

Лидирует команда горбольницы. Фото Валерия Бакланова.

Своей командой выступили и депутаты-единороссы.С “Гранями” и в дождь бежать веселей! XIX легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

Своей командой выступили и депутаты-единороссы.

0

Весенняя переменчивая погода не помешала проведению XIX эстафеты “Граней”. Судейской бригаде из-за дождя пришлось отменить соревнования лишь воспитанников детских садов. Дебют юных легкоатлетов перенесен на 1 июня. Сладкие призы и подарки ждут детишек.

Всего, по предварительным данным, в эстафете приняли участие около 900 человек. Спортивный праздник газеты открылся зажигательным выступлением детского вокального ансамбля Ольги Малеевой и танцевальной группы “Голден Флэш”. Зрителей и спортсменов приветствовали глава Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Владимир Тимофеев, депутат Госсовета ЧР Ольга Зайцева. Ольга Юрьевна вручила самым активным участникам эстафеты Валентине Андреевой и Виталию Александрову наручные часы от регионального отделения партии “Единая Россия”.
Впервые на сайте grani21.ru прошла прямая он-лайн трансляция соревнований с помощью 3G-модема “Билайн”. Болельщики могли посмотреть все, что происходило на стадионе. За перипетиями на беговых дорожках наблюдали порядка 800 человек.
Среди учреждений культуры победу одержала команда детской музыкальной школы, с заметным отрывом опередившая коллег из детской школы искусств. Отдел образования городской администрации в острой борьбе выиграл забег у товарищей по работе — сотрудников управления имущественных отношений и архитектурно-градостроительного управления, ставших соответственно призерами.
Лидером среди предприятий торговли стал коллектив МТВ-Центра, силовых структур — налоговая инспекция, учреждений здравоохранения — городская больница. Это уже вторая подряд победа в эстафете у медиков горбольницы. Из прошлого состава в команде остались Валентина Краснова и Александр Александров.
Состязания школьных команд всегда отличаются остротой. Уже несколько лет участвуют в них и учащиеся школы № 6 из Канаша, что добавляет борьбы. И, надо сказать, гости редко уезжают без призов газеты. Не остались без них они и на этот раз, заняв среди команд девушек 7-9-х классов второе место. Канашцы на финише уступили победителям — 12-й школе — чуть больше секунды. Дыша в спину соперницам, третьими завершили дистанцию девушки из 20-й.
С хорошим результатом, выбежав из пяти минут, пронесли эстафетную палочку юноши из 5-й школы. В прошлом году почти в том же составе парни заняли лишь 14-е место. Блестящий скачок вверх! Улучшили свои спортивные достижения и призеры — 10-я и 19-я школы.
В соревновании девушек 7-11‑х классов на пьедестал взошли команды 14-й школы, гимназии № 6 и 6-й школы Канаша. Насколько остро проходил забег, говорят и результаты. Первого и третьего призеров отделили 15 секунд. Лучшее время на этапе показала Рамиля Валитова из гимназии № 6 — 1:04,46. В забеге юношей первенствовала 14-я, среди ссузов — девушки и юноши ЧМТТ.
Среди учителей выиг­рали смешанная команда СДЮСШОР-3 и женская команда гимназии № 6, тоже неоднократные победительницы эстафеты.
Среди коллективов физкультуры призерами стали Чебоксарская ГЭС, “Химпром”, Пенсионный фонд.
В споре воспитателей детских садов призовые места достались МДОУ № 42, 50 и чебоксарскому детсаду № 42.
В забеге предприятий ЖКХ до последнего метра дистанции не было ясно, кто победит. “Чувашсетьгаз”, “Водоканал“, электросети на каждом этапе бились до последнего, в таком порядке они и финишировали в итоге, заставив болеть весь стадион.
В группе ветеранов на высшую ступень пьедестала поднялись команды ОВД и “Водоканала”.
Среди семейных команд с ребенком до 12 лет призерами стали семьи Васильевых, Александровых и Казарчук. В категории с ребенком до 9 лет лучшее время показали семьи Никитиных, Игнатьевых и Хуснутдиновых. А в соревновании 19 семей с ребенком до 6 лет победили Солины, второе и третье места заняли Игонины и Черновы.
Лучшие результаты на этапе показали у юношей Владимир Данилов (55,63 сек.), девушек — Рамиля Валитова (1:04,46 мин.), мужчин — Александр Прокопьев (54,26 сек.), женщин — Катя Павлик (1:04,92 мин.).
Редакция газеты благодарит за организацию проведения эстафеты тренерско-преподавательский коллектив ДЮСШ-2 и главного судью Владимира Сидягина, работников центрального стадиона и его директора Александра Никонорова, сотрудников городской администрации Михаила Любавина, Ольгу Семенову, Веру Селиванову, ОВД, ДК “Химик”, городскую больницу, всех добровольных помощников соревнований и спонсоров, предоставивших призы.
А главные слова благодарности — участникам эстафеты, группам поддержки за их любовь к “Граням”, самоотдачу, за то, что все они пришли на стадион, несмотря на дождь.
До встречи, дорогие друзья, на юбилейной XX эстафете!

• Лидирует команда горбольницы. Фото Валерия Бакланова.