Роман Шалин кует голы, но команда теряет очки

0

Второй круг первенства Приволжья “Динамо-ДЮСШ” начало домашними матчами с  “Газовиком-2” и “Сер­гиевском”.
Несмотря на заметное игровое преимущество, хозяевам не удалось сломить сопротивление соперника. Гол Романа Шалина в первом тайме не стал победным для динамовцев.
Уже на финише матча на 89-й минуте оренбуржцы, воспользовавшись оплошностью наших защитников,  сравняли счет — 1:1. Обидная ничья отбросила “Динамо-ДЮСШ” с четвертого на седьмое место.
Лидер первенства “Сергиевск” (36 очков) на первых минутах (на 6-й) встречи подтвердил свой статус, забив быстрый гол. Почти следом еще одна неприятность — динамовцы остались в меньшинстве после удаления за грубость Александра Пиняева. Исправил ситуацию Роман Шалин, который уравнял шансы, — 1:1. Еще в трех эпизодах он мог отличиться, но не хватило везения.
А вот гости шанса не упустили и на 33-й минуте снова вышли вперед — 2:1. Этот счет не изменился до конца игры.
Поражение опустило “Динамо-ДЮСШ” на восьмое место с 19 очками. Однако клубы, занимающие вторую и третью строчки в турнирной таблице, ненамного оторвались, у них по 22 очка.
Очередные туры 28 и 30 августа чувашские футболисты также проведут в родных стенах.
***
В первом дивизионе завершился первый круг первенства.
Новочебоксарские клубы “Спутник-ДЮСШ-Дубль” и “Бокс” провели очную встречу. Победили “боксеры” — 1:0, нанеся землякам первое поражение в турнире.
Уже в турах второго круга “Бокс” на волне успеха обыграл “Факел” 6:2 и “Волгу-ветеранов” 2:1 и вышел на третье место с 24 очками.
“Спутник” после победы над “Стартом” с 28 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице. У лидеров — волжан — 31 очко.