Результат не по игре

5

Во втором туре в группе “А” первого дивизиона новочебоксарский “Георг-Спутник” гостил у сильнейшего коллектива предыдущего сезона — “ОМОНа”. В 2008?м новочебоксарцы и омоновцы провели между собой четыре матча, в которых более преуспели силовики, одержавшие одну победу при трех ничьих.

Вот и нынче они первыми сделали заявку на благоприятный для себя исход борьбы, открыв счет. Однако пропущенный мяч не смутил футболистов Новочебоксарска. Более того, они перехватили инициативу и сравняли результат, а незадолго до перерыва вышли вперед. Атаки “Георга-Спутника” завершили голами Дмитрий Тарасов и Василий Дементьев.
Во втором тайме новочебоксарцы продолжали владеть инициативой, но подопечным Виктора Якимова не хватало точности завершающих ударов. Наказание за такое расточительство голевых моментов, как нередко случается в футболе, не заставило себя долго ждать. За несколько минут мяч дважды побывал в воротах “Георга-Спутника”. Вновь оказавшись в роли догоняющих, новочебоксарцы предприняли активные попытки спасти ситуацию. Но от поражения (2:3) уйти не удалось.
В других матчах победами с крупным счетом пополнили свой актив “Нектар”, “Волга-ветераны” и ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ”, взявшие верх над соответственно “Энергией-Четрой” — 5:1, “Никой-Волгой” — 5:2 и “Бриллиантом” — 4:1.
С 6 очками таблицу группы “А” возглавляют ОМОН и “Волга-ветераны”, по 3 очка вместе с “Георгом-Спутником” набрали “Нектар”, “Ника-Волга” и ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ”, а у “Бриллианта” и “Энергии-Четры” остаются нулевые показатели.
Остальные одиннадцать игр в группе “А” с участием “Георга-Спутника” пройдут по такому календарю: 12 июня с “Нектаром” (дома), 19 июня с “Волгой-ветераны” (в гостях), 26 июня с ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ” (дома), 3 июля с “Никой-Волгой” (в гостях), 10 июля с “Энергией-Четрой” (в гостях), 17 июля с ОМОНом (дома), 24 июля с “Бриллиантом” (в гостях), 31 июля с “Нектаром” (в гостях), 14 августа с “Волгой-ветеранами” (дома), 21 августа с ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ” (в гостях), 28 августа с “Никой-Волгой” (дома). Начало  матчей в 18.00.