Развязка в пользу “Динамо”

0

Завершился чемпионат республики по мини-футболу. Перед его заключительным туром шансы на первое итоговое место сохраняли три команды — “Динамо”, “Волга” и “ОМОН-Эстет”, а перспективы финишировать среди призеров оставались еще и у “ГАИ-Green-Go”.

В матче с волжанами омоновцы довольствовались ничьей — 1:1. Более того, они проиграли перенесенную встречу с ЧГПУ (2:3) и в итоге вынуждены были доволь­ствоваться третьим местом с 25 очками. Их опередила “Волга” с 26 очками. На вторую позицию волжан вывела крупная победа (7:0) над “Красным Октябрем”.
Что касается “Динамо”, то силовики еще до игры с “Химиком-Августом” могли принимать поздравления с очередным титулом сильнейшего в чувашском мини-футболе. Динамовцы стали девятикратными чемпионами и опередили всех в шестой раз подряд.
“Динамо” в последнем туре обыграло вурнарцев (3:2) и финишировало с 30 очками. Выступающий за бело-голубых Кирилл Иванов с 21 голом стал лучшим бомбардиром в седьмой раз.
Четвертое место с 24 очками заняла команда “ГАИ-Green-Go”. Под занавес она обыграла “Спутник-ДЮСШ-1” — 3:2. В нижней половине турнирной таблицы итоговые показатели выглядят так: “Химик-Август” и ЧГПУ — по 20, “Спутник-ДЮСШ-1” — 13 и “Красный Октябрь” — 1 очко.
***
В первом дивизионе на финише первен­ства сложилась интересная ситуация.
Равное количество очков (по 28) набрали сразу три участника: “Гранит”, “ДЮСШ-ЧГУ-Эврика” и “Канмаш-Лидер”. Результаты личных встреч расставили их в такой же последовательности на пьедестале почета.
***
В первенстве ветеранов в седьмом туре хорошей игрой отметилась “Заря-Экра”. Новочебоксарцы встречались с лидером — “Волгой-Тав-Урмары”.
На первый пропущенный от волжан гол незадолго до перерыва точным ударом ответил Игорь Васильев. И все-таки на перерыв “Волга-Тав-Урмары” ушла, имея перевес в один гол.
Во втором тайме “Заря-Экра” постоянно предпринимала попытки вернуться к паритету и в этом преуспела. Метко с дальней дистанции пробил Олег Александров и установил окончательный результат — 2:2.
Ничья вывела новочебоксарцев на четвертую строчку турнирной таблицы.