Разгром в Заречном

Денис Систейкин, № 19. Нападающий. Родился 16.06.1992. Рост 174 см., вес 85 кг. Разгром в Заречном  ХК Сокол хоккей

Денис Систейкин, № 19. Нападающий. Родился 16.06.1992. Рост 174 см., вес 85 кг.

0

Новочебоксарский “Сокол” продолжил сентябрьскую выездную серию чемпионата РХЛ в Заречном.

В Пензенскую область команда отправилась без своих наставников, так как Заречный закрытый город и въезд гражданам других государств (тренеры “Сокола” — граждане Украины) в него запрещен. На тренерском мостике стояли заведующий ледовым стадионом Дмитрий Фадеев и капитан Максим Ахметзянов. Тем не менее это не помешало “Соколу” одержать более чем убедительную победу над “Союзом”.
 Если после первого периода на табло горели два нуля, то после второго “Сокол” впереди 4:1, а в третьей двадцатиминутке в ворота обескураженного “Союза” влетели шесть безответных шайб.
 Итоговый счет 10:1 в пользу “Сокола”, на сегодняшний день это пока самый крупный счет в РХЛ. Победу новочебоксарцам принесли точные броски Павла Никулина — дважды, Ильгиза Галиакбирова, Максима Ахметзянова, Антона Горбенко, Никиты Доставалова, Евгения Сысоева, Артура Ганзвинда, Данила Каребы и Дмитрия Токунова.
В повторном поединке по началу матча казалось, что три очка достанутся нашей команде вновь легко. Счет в первом периоде открывает Денис Систейкин, вскоре Данил Кареба и Антон Горбенко доводят разницу шайб до трех.
 Но во втором периоде чаша весов склоняется в сторону хозяев льда, и теперь красный свет трижды загорается за воротами “Сокола”. Но Артур Ганзвинд забрасывает-таки одну ответную шайбу, и на перерыв команды уходят со счетом 4:3 в пользу “Сокола”.
 В третьем отрезке встречи “Союзу” удается сравнять счет, но “Сокол” перехватывает инициативу, и Ильгиз Галиакбиров с Денисом Систейкиным вновь делают преимущество нашей команды комфортным. А за секунду до финальной сирены победную точку в матче ставит Дмитрий Созонов — 7:4.
Двойной успех в Заречном позволил “Соколу” переместиться ближе к центру турнирной таблицы. 30 сентября и 1 октября очередные игры на выезде — в Саран­ске с “Мордовией”.
После трех туров чемпионата список бомбардиров лиги возглавил нападающий “Сокола” Денис Систейкин. В шести играх по системе “гол + пас” он набрал 9 очков (4+5). В первой десятке кроме него новочебоксарцы Ильгиз Галиакбиров, Павел Никулин, Дмитрий Созонов, Антон Горбенко, Максим Ахметзянов.

На фото: Денис Систейкин - лучший бомбардир РХЛ на сегодняшний день.