Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Путевки на чемпионат

0

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

На сегодня под нейтральным флагом в столице Англии выступят восемь российских атлетов, выполнивших квалификационный норматив для участия в главном старте сезона. Это барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене, ходок Сергей Широбоков, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова, Ольга Муллина и Илья Мудров, метательница копья Вера Ребрик и прыгунья в длину Дарья Клишина.
Кстати, Анжелика Сидорова в день своего 26-летия выиграла на прошлой неделе  международный турнир “Золотая шиповка” в чешской Остраве, повторив свой лучший результат в сезоне.
С третьей попытки спортсменке покорились 4,70. Кроме нее никто не смог справиться с этой задачей. Уже в ранге победительницы турнира Сидорова подняла планку на высоту 4,80, но три попытки оказались пока неудачными.
Нужно сказать, что Анжелика на этих соревнованиях впервые прыгала на новых, жестких и длинных шестах. К ним просто нужно привыкнуть, считает спортсменка.
У второй российской прыгуньи Ольги Муллиной в Остраве с прыжками не сложилось. С результатом 4,40 она заняла седьмое место.