Проверили готовность в Тамбове

0

Через два дня стартует второе в истории отечественного хоккея первенство Высшей хоккейной лиги.

В этом сезоне турнир под свое крыло собрал десять клубов. В заявочном листе ХК “Чебоксары” 26 хоккеистов: 16 из них известны болельщикам по выступлениям за “Сокол”. До участия в соревновании допущены:
вратари: Максим Кукурудза, Дмитрий Ряжинов, Михаил Фофанов,
защитники: Роман Аксенов, Айрат Валиахметов, Владимир Гущин, Игорь Дубровин, Олег Колесников, Василий Мастьянов, Ильнур Саетов, Ленар Халимов, Максим Ядловский,
нападающие: Антон Горбенко, Павел Жирнов, Артем Захаров, Сергей Иванов, Игорь Кокунько, Андрей Копылов, Евгений Кормаков, Максим Лях, Дмитрий Обрежа, Захар Ощинский, Олег Портнов, Максим Приступлюк, Арсений Старков, Алексей Фадеев.
Финальной проверкой для чувашской дружины стал предсезонный турнир на призы главы администрации Тамбовской области. В первый день чебоксарцы всухую 4:0 обыграли “Славутич”. Заброшенными шайбами отметились Арсений Старков, Игорь Кокунько, Максим Приступлюк и Максим Лях.
Матч с хозяевами турнира для нашей команды не сложился. К 47-й минуте счет становится совсем неприличным — 7:1. Сергею Нуржанову, наставнику ХК “Чебоксары”, все же удается найти нужные слова, и в течение четырех минут голкиперу тамбовчан трижды приходится вынимать шайбу из ворот. И все же проиграли, но не с разгромным счетом — 4:8.
До последней минуты наши бились с ЦСК ВВС. Но самарцам тоже в итоге уступили 1:3.
Кубок главы достался ХК “Тамбов”, “Славутич” — второй, на третьем месте ЦСК ВВС, а ХК “Чебоксары” замкнул турнирную таблицу.
Среди лучших игроков отмечен защитник ХК “Чебоксары” Василий Мастьянов.