На горном перевале.Прошли перевалы,  покорили вершины гор спортивный туризм

На горном перевале.

Прошли перевалы,  покорили вершины гор спортивный туризм

0

Сборная Чувашии по спортивному туризму выиграла бронзу чемпионата мира на горном маршруте 5-го класса сложности.

В минувшие выходные в Минске стали известны победители и призеры чемпионата мира по спортивному туризму по итогам 2019 года в различных дисциплинах. Бронзовыми призерами чемпионата планеты на горном маршруте стали наши земляки Григорий Львов (к слову, трудится тренером-преподавателем в ДЮСШ-1 Новочебоксарска), Алексей Николаев, Дмитрий Александров и Максим Шарыпкин.
Чтобы получить заслуженные медали, наши спортсмены в течение 25 дней прошли горный маршрут 5-й категории сложности. С 23 июля по 16 августа команда Чувашии преодолела различные препятствия (перевалы, вершины) в горах Северо-Чуйского и Южно-Чуйского хребтов Алтая. Протяженность маршрута — 237 км. Совершены восхождения на пик Маашей-Баши (высшая точка Северо-Чуйского хребта), горы Карагем-Баши, Актру, пик Иикту (высшая точка Южно-Чуйского хребта).
Это уже второе успешное выступление наших спортсменов на чемпионате мира. В прошлом году сборная Чувашии завоевала серебро.
Поздравляем спортсменов и желаем новых спортивных достижений!