Пройдена половина дистанции

0

В чемпионате Чувашии-2017 по футболу завершился первый из двух кругов.
Десять команд высшего дивизиона провели матчи девятого тура. Центральным в его рамках было противостояние “Химика-Августа” и “Динамо”.
В чемпионате республики дела лучше идут у вурнарцев. К матчу они подошли в роли единоличного лидера с 21 набранным очком при всего
3 потерянных. А вот “Динамо” стояло только третьим, добыв 15 очков из 24 возможных.
Игра “Химика-Августа” и “Динамо” на вурнарском стадионе в первом тайме и начале второго во многом повторила события, происходившие здесь же в майском матче за Суперкубок Чувашии-2017. Вновь чаще атаковали динамовцы, но они не довели до реализации ни один из своих голевых моментов. Особенно был близок к тому, чтобы открыть счет, Кирилл Иванов. Перед уходом на отдых он вышел один на один с голкипером вурнарцев и не смог переиграть его.
Сразу же после перерыва напомнил о себе лидер атак “Химика-Августа” Роман Шалин. На 49-й минуте он головой направил мяч в сетку динамовских ворот. В последующем “Динамо” пыталось отыграться, но безуспешно — 0:1. С 24 очками “Химик-Август” ушел в еще больший отрыв.
В нижней половине таблицы образовалась группа из трех участников, набравших по 10 очков. В нее входят “Бурилы-Чайка” и догнавшие их чебоксарские СШ по футболу и “Волга-Тав-СШ “Энергия”, сыгравшие между собой вничью — 1:1.
Пятую игру подряд не смог победить “Спутник-ДЮСШ № 1-Комплект 21” из Новочебоксарска. Дома он уступил 1:2 “БоМиКу” из Цивильска и с 7 очками отступил на по­следнее, десятое место, пропустив цивилян на девятую позицию.
***
В первенстве Чувашии-2017 среди ветеранов очередной одиннадцатый тур также включал центральный матч между “Динамо” и “Волгой”. Он не выявил сильнейшего — 1:1.
Эта ничья оказалась выгодной для новочебоксар­ского “Комплекта 21”. Одолев “Сталь” из Чебоксар 2:0, команда из нашего города со стопроцентным показателем в 30 очков ушла в еще больший отрыв от “Волги” и “Динамо”, имеющих 25 и 24 очка соответственно.
Вторую победу одержала новочебоксарская “Заря”. Она доказала превосходство над батыревским “Темпом” — 3:1 и с 7 очками поднялась на десятое место из четырнадцати.