Прервали беспроигрышную серию

0

В очередном турнире первенства Приволжья “ДЮСШ-Чувашия” принимала “Сергиевск” из Самарской области.

В Чебоксары “Сергиевск” приехал в качестве единоличного лидера, возглавляя таблицу с 31 очком из 33 возможных. В 11 предыдущих играх сергиевцы десять раз вышли победителями при одной ничьей.
А вот чувашская команда в июне несколько забуксовала. Тяжело давшийся ей выход в 1/2 финала розыгрыша Кубка России-2014 не в лучшую сторону отразился на турнирных делах. Три нулевые ничьи подряд вынудили “ДЮСШ-Чувашию” отступить к середине построения “по ранжиру”, и лишь после гостевой победы над аутсайдерами из “Сызрани‑200‑Д” (3:2) наметилось возвращение на ведущие позиции. Чебоксарцы переместились с седьмого на пятое место.
С первых же минут матча “Сергиевск” дал понять, что настроен на победу. Защитники и вратарь “ДЮСШ-Чувашии” подверглись серьезной проверке на надежность. В стартовые десять минут они выстояли, а затем напомнили о себе наши нападающие. На 12-й минуте Артем Бычков из аута забросил мяч в штрафную гостей. Здесь расторопнее других оказался Евгений Проталионов. Получив мяч, он протолкнул его в угол ворот мимо голкипера.
Довольно быстро сергиевцы остудили наступательный пыл хозяев. Марат Таразанов сравнивает счет. До перерыва мяч больше ни в те, ни в другие ворота так и не влетел.
Сразу после отдыха гости собрали большой “урожай” в своих атаках. На 47-й минуте  Мелик Петросян без помех поразил ворота “ДЮСШ-Чувашии”. На 52-й Антон Ефимов сбил с ног соперника в пределах штрафной площадки и был удален с поля, а сергиевец Дмитрий Щепановский безупречно реализовал пенальти.
На 89-й минуте Виктор Ивлев установил окончательный результат — 4:1 в пользу гостей. Тем самым наша команда прервала беспроигрышную серию домашних встреч из 25 матчей. Первый круг первенства она завершила в среду домашней игрой с “Зенитом-Ижевском-Д”. Счет 3:0.