Последний тур, он самый важный

0

26 февраля в Саранске прошел повторный матч первенства ВХЛ между мест­ной “Мордовией” и ХК “Чебоксары”.
Накануне, в субботу, хоккеисты из Чувашии, проигрывая 0:3, смогли сравнять счет, но все же уступили в серии послематчевых буллитов, заработав важное очко.
Счет в воскресном поединке на восьмой минуте, воспользовавшись удалением в составе гостей, открывают хоккеисты “Мордовии”.
На первых минутах второго периода чебоксарец Арсений Старков сравнивает счет. Вскоре автор первой шайбы вновь выводит саранскую команду вперед. Чебоксарцы отвечают голом Артема Захарова.
В третьем периоде счет меняется в пользу хозяев. Увы, до­гнать саранцев нашим уже не удается. Обидное поражение 2:3.
Перед последним туром 4-5 марта ХК “Чебоксары”, набрав 71 очко, расположился на седьмом месте в турнирной таблице. Следом “Алтай” (68 очков). На девятой позиции, которая лишает возможности продолжить борьбу за награды первенства, “Юниор-Спутник” (67 очков).
4 и 5 марта “Чебоксары” дома играют с ХК “Тамбов”, барнаульский “Алтай” также в родных стенах принимает “Славутич”, а в Нижнем Тагиле “Юниор-Спутник” попытается сделать все возможное в матчах с “Мордовией”, чтобы попасть в плей-офф.

***
В ледовом дворце “Сокол” прошел турнир юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества.
Участие в нем приняли команды “Сокол” (Новочебоксарск), “Лада” (Тольятти), “Олимпия” (Кирово-Чепецк) и “Союз” (Киров).
Вначале мальчишки сыграли матчи по круговой системе. По их результатам в матче за третье место встретились “Лада” и “Союз”. Команда из Кирова стала бронзовым призером.
А в финале сыграли “Олимпия” и “Сокол”. По буллитам выиграла команда из Кирово-Чепецка, в итоге завоевавшая золотые медали. “Сокол” же становится серебряным призером.
Приз лучшего бомбардира достался новочебоксарцу Саиду Гимаеву, набравшему 7 очков (5+2). Лучшим нападающим признан также игрок “Сокола” Максим Васильев.