Под нейтральным флагом

0

В Риме прошел четвертый этап турнира “Бриллиантовая лига”. Россию представляли три легкоатлета, допущенные к международным соревнованиям: барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Они выступали под нейтральным флагом.

В секторе для прыжков с шестом у женщин собрались все на сегодняшний день сильнейшие спортсменки.
Чемпионка Европы Анжелика Сидорова с первых же попыток уверенно взяла 4 м 55 см и 4 м 65 см. Но россиянку постигла неудача на высоте 4 м 75 см, все три попытки перелететь через планку оказались неудачными. В итоге Сидорова заняла лишь четвертое место.
А победила в Риме олимпийская чемпионка-2016 гречанка Екатерини Стефаниди с лучшим результатом сезона в мире — 4 м 85 см. Второй стала действующая чемпионка мира кубинка Ярислей Сильва — 4 м 75 см.
Такую же высоту взяла и новозеландка Элиза Маккартни, но она уступила Сильве по попыткам, у нее третье место.
Анжелика Сидорова, выступающая, напомним, за Чувашию, в международном турнире участвовала после долгого перерыва, и данное обстоятельство не могло не сказаться на результате.
Тем не менее спортсменка осталась довольна выступлением и настроена на высокие места на этапах “Бриллиантовой лиги” в Осло и Стокгольме.
Прыгунья в высоту Мария Ласицкене в Риме одержала третью победу подряд на престижном международном турнире с результатом 2 метра.
Сергей Шубенков пробежал 110 метров с барьерами за 13,21 секунды, выиграв бронзовую медаль.