Победный дубль “Сокола”

Наши хоккеисты готовятся к встрече с пензенским “Дизелем”, которая пройдет на домашнем льду 28 и 29 ноября.Победный дубль “Сокола” ХК Сокол

0

Молодежная хоккейная команда Чувашии “Сокол” стала победителем двух матчей первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона-2022/23, прошедших на минувшей неделе в Глазове.
Высокие спортивные результаты дружина нашей республики продемонстрировала на встрече с коллегами из Удмуртии — командой “Прогресс”. Первая половина первого периода далась “Соколу” непросто из-за численного преимущества соперника. Но уже к середине встречи благодаря слаженной игре Максима Авраменко, Ефима Жданова и Никиты Авраменко новочебоксарцам удалось забросить в ворота хозяев ответную шайбу, счет стал 1:1. Затем численное преимущество “Сокола”, утраченное ранее, реализовал Владислав Липунцов, выровнявший счет до 2:2. В оставшиеся 20 минут Никита Авраменко смог передать пас своему брату Максиму, который забил очередную шайбу в ворота соперника. Далее противостояние двух команд продолжили овертайм и буллиты. Во второй серии буллитов Игнат Коханин поразил ворота противника. По итогам непростой игры “Сокол” одержал победу со счетом 4:3.
На следующий день в матче-реванше подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева закончили второй период с равным счетом. Первая шайба в ворота хозяев на счету Артема Вахтова. И тут же ответный гол забил Ростислав Моисеев. В свою очередь Максим Авраменко забросил шайбу в ворота “Прогресса”. За пару минут до конца основного времени Игнат Коханин перехватил шайбу и послал ее прямо в пустые ворота глазовчан. В результате наши земляки выиграли матч со счетом 3:1.

• Наши хоккеисты готовятся к встрече с пензенским “Дизелем”, которая пройдет на домашнем льду 28 и 29 ноября.