Победному настрою помешала авария

0

Последние матчи второго круга чемпионата РХЛ “Сокол” провел с “Ямальскими стерхами” из Ноябрьска, с которыми, кстати, и начинал в гостях сезон.

В сентябре в стартовых матчах чемпионата на поле гостей новочебоксарцы дважды уступили 1:8 и 1:2. Самое время отыграться. Но после первого периода впереди гости — уже на третьей минуте ворота “Сокола”, которые защищал Алексей Трофимов, поражает Ринат Шамсуллин, реализовавший численное преимущество своей команды.
“Соколу” удается сравнять счет на первой минуте второго периода. После передач Максима Ахметзянова и Дмитрия Лукина каучуковый диск в ворота соперника отправляет Павел Никулин. В этот момент уже “Сокол” имел на одного игрока больше.
Но на второй перерыв команды уходят при счете 3:1 в пользу хоккеистов Ноябрьска. На 31-й минуте у “Ямальских стерхов” отличается Кирилл Сотников, а на 36-й — Рафаэль Гараев.
Антону Горбенко вскоре после начала третьей двадцатиминутки удается переиграть голкипера “стерхов” Сергея Ширяева. Минимальное преимущество гостей сохраняется почти до конца матча. Но у новочебоксарцев в этот вечер были иные планы на исход встречи. За четыре с половиной минуты до сирены Дмитрий Созонов сравнивает счет. На кураже “Сокол” через две минуты выходит вперед — отличается лучший бомбардир лиги, капитан команды Максим Ахметзянов.
Гости однако не прекратили попыток спасти матч. Даже несмотря на удаление на последней минуте, вчетвером провели очень острую атаку на ворота “Сокола”, но Алексей Трофимов оказался на высоте.
Волевая победа “Сокола” 4:3.
К сожалению, из-за технических проблем второй матч между командами не состоялся. Помешала этому авария на подстанции в ночь с 15 на 16 декабря, стадион и вся инфраструктура остались без электричества. Восстановить работу подстанции ремонтной службе до начала игры не получилось. Теперь, скорее всего, “Соколу” грозит техническое поражение со счетом 0:5.