Победители едут на финал

Соревнуется молодежь Поволжья. Фото cap.ruПобедители едут  на финал Спартакиада

Соревнуется молодежь Поволжья. Фото cap.ru

0

В Чебоксарах завершился второй этап III летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из 11 регионов Приволжского федерального округа.
По итогам Спартакиады представители Чувашии завоевали 13 медалей разного достоинства, среди них 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.
В беге на 1500 м победителями стали Татьяна Ефимова и Владимир Попов, дистанцию 10000 м выиграла Илемпи Мадеева. В беге на 5000 м первенствовала Татьяна Ефимова.
Золотые медали также у скороходов Алены Храмовой и Михаила Афанасьева. Серебряными призерами второго этапа Спартакиады стали копьеметательница Ана­стасия Мамлина, прыгун в высоту Асад Исса, скороходы Кристина Михайлова и Артур Николаев. Бронзовые награды завоевали Виктория Осетрова и Роман Мясников в беге с барьерами и Николай Николаев в спортивной ходьбе.
В общекомандном зачете победу одержали гости из Татарстана. На втором-третьем местах соответственно расположились сборные Самарской области и Башкортостана. Легкоатлеты Чувашии заняли 6-е место.
Победители окружного этапа примут участие в финальных соревнованиях, которые будут проходить с 31 июля по 4 августа в Саранске.