Победа хозяев трассы

Спринт: 60 метров с барьерами. Фото Александра СИДОРОВАПобеда хозяев трассы легкая атлетика

Спринт: 60 метров с барьерами. Фото Александра СИДОРОВА

0

В четверг в спорткомплексе СДЮСШОР-3 стартовали чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике в закрытых помещениях, которыми королева спорта открывает новый сезон.

В первый соревновательный день атлеты из 15 регионов разыграли тринадцать комплектов наград среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодежи до 23 лет, мужчин и женщин.
В спортивной ходьбе традиционно спор на дорожках манежа свелся к соперничеству скороходов Чувашии и Мордовии. В заходе на 3000 метров у женщин победу одержала хозяйка трассы Кристина Михайлова, юниорок и молодежи — ее коллеги по команде Лилия Степанова и Алена Храмова, причем Алена показала абсолютно лучший результат среди всех участниц. Юлия Липатова из Мордовии первенствовала среди девушек, всего менее трех секунд уступила ей наша Анна Ильичева. В соревновании мужчин на 5000 метров лидировал Эдикт Хайбуллин (Чувашия).
Соревнования продолжатся сегодня. Начало в 10.00. Вход свободный.

• Спринт: 60 метров с барьерами. Фото Александра СИДОРОВА