Победа была близка

0

Состоялись матчи второго тура в розыгрыше Кубка России-2017 по футболу среди любительских команд “Приволжье”.
 “Чувашия” выступала в Саранске на поле “Мордовии”, которая в первом туре на выезде проиграла 1:4 “Дзержинску-ТС”. В активе же чувашского клуба была стартовая домашняя победа 3:0 над ЦСП “Марий Эл” из Йошкар-Олы.
Гости в первом тайме проявили большую активность и были вознаграждены за это. На 21-й минуте Николай Краснов открыл счет, а на 30-й Павел Волков удвоил преимущество. К сожалению, чебоксарцы перед самым уходом на перерыв пропустили мяч “в раздевалку”. Почти весь второй тайм “Чувашия” играла в обороне, обеспечивая безопасность своих ворот, но за три минуты до истечения основного игрового времени саранцы все-таки добились равенства на табло. Итог матча — 2:2.
В другой встрече группы “Д” в Йошкар-Оле ЦСП “Марий Эл” не устоял 0:3 перед “Дзержин­ском-ТС”, который с 6 очками вышел в лидеры. У ФК “Чувашия” в активе 4 очка, а позади расположились ЦПРФ “Мордовия” и ЦСП “Марий Эл” с 1 и 0 очков соответственно. Завершая первый круг группового турнира, чувашский клуб 31 мая примет футболистов из Дзержинска.
***
Стартовал чемпионат Чувашии по футболу в выс­шем дивизионе.
Новочебоксарск представлен командой “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21”. Стартовал дебютант игрой на выезде с “Динамо” и уступил с крупным счетом 0:6.
Во втором туре в Новочебоксарске хозяева поля сумели взять верх над “Ротором” — 2:1 и записали в актив первые 3 очка. Без потерь прошли два тура “Динамо” и “Химик-Август”, набравшие по 6 очков.
***
В четвертом туре первен­ства среди ветеранов с одинаковым счетом 1:2 “Волга” уступила “Волге-ТАВ”, а “Крылья” на выезде — “Факелу”.
Принимая ФК “Ибреси”, “Динамо” довольствовался только ничьей — 1:1. “Комплект 21” продлил победную серию, добившись дома четвертого кряду выигрыша на этот раз над “Энергией” — 6:0. Хет-триком отметился Виктор Якимов.
С 12 очками новочебоксарцы вышли в единоличные лидеры.
В активе “Динамо” 10 очков, на одно меньше у “Волги”, “Волги-ТАВ” и “Крыльев”.