По крутым виражам и кочкам

0

Женской и мужской элитной гонками в столице Чувашии завершился чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Чемпионы недавно прошедшего в Москве престижного международного турнира “Кубок Итеры” Ирина Калентьева и Антон Синцов пополнили свои копилки очередными медалями высшей пробы, с большим преимуществом опередив соперников на дистанции.
Для Ирины эта победа на чемпионатах страны стала одиннадцатой. “Все-таки я хочу принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая, считаю, станет последней в моей спортивной карьере. И мне необходимо набрать рейтинговые очки, и я буду делать все возможное, чтобы завоевать в 2016 году олимпийскую медаль”, — сказала после финиша И.Калентьева.
Серебряным призером стала петербурженка Екатерина Аношина, а замкнула тройку сильнейших представительница Удмуртии Анна Коновалова.
В мужской гонке на 36,5 км серебро досталось еще одному представителю Удмуртии Тимофею Иванову. Бронзовую медаль завоевал Максим Гоголев из самар­ской команды.