Пятое золото Европы

0

На чемпионате Европы в Исландии новочебоксарка мастер спорта международного класса Анастасия Петрова выиграла золото в жиме в весовой категории 57 кг с результатом 145 кг.

Для Насти это уже пятая выс­шая награда на чемпионатах Старого Света. Победила она и в абсолютном первенстве среди женщин.
Еще одна представительница Чувашии в составе сборной России Екатерина Николаева (весовая категория до 63 кг) стала бронзовым призером в жиме (125 кг).
Женская команда страны заняла на чемпионате первое место. Лидировала и мужская.
В конце октября пройдет чемпионат России по пауэрлифтингу. Он будет отборочным к чемпионату мира в Литве. В предыдущем мировом форуме силачей в Дании Анастасия Петрова в жиме взяла серебро.
Куда пойти заниматься?
Настя Петрова пришла в тренажерный зал еще школьницей, чтобы подкачать фигуру к лету. Но так увлеклась, что со временем стала чемпионкой России, Европы и мира. В Новочебоксарске силачей готовят в ДЮСШ-1 (ул. Пионерская, 1) и СШОР-3 (ул. Винокурова, 1а).