Первый барьер взят

0

В розыгрыше Кубка России среди команд Приволжья завершился первый этап.
ФК “Чувашия” заключительный матч в группе “Д” провел в гостях у ЦСП “Марий Эл”. Турнирная ситуация вынуждала чувашских футболистов играть в марийской столице только на победу.
Большую роль сыграл быстрый гол лидера атак “Чувашии” Романа Шалина. Он поразил ворота соперников уже на второй минуте. А на 62-й Александр Шуркин удвоил преимущество. Но затем хозяевам удалось размочить счет. На 70-й минуте Роман Шалин забил свой второй мяч. Гости выиграли — 3:1.
В другом матче в Саранске местный ЦПРФ “Мордовия” обыграл “Дзержинск-ТС” — 2:0.
В итоге в группе “Д” первое место с 15 очками досталось “Дзержинску-ТС”. По 10 набрали ФК “Чувашия” и ЦПРФ “Мордовия”. По дополнительному критерию — преимуще­ству в личных встречах — вторая позиция за чувашским клубом, который вместе с дзержинцами получил право выступить в 1/4 финала Кубка. Первый четвертьфинальный матч ФК “Чувашия” проведет дома 16 августа с “Дорожником” из города Каменки Пензенской области.
* * *
Завершается первый круг чемпионата в выс­шем дивизионе.
В восьмом туре центральным был матч между “Динамо” и ФК “Шумерля”. Довольно быстро силовики открыли счет, но вскоре последовал результативный ответ шумерлинцев. Перед перерывом гости с берегов Суры провели еще одну голевую атаку. Весь второй тайм “Динамо” пыталось отыграться, но в сетке мяч так и не оказался. Победа (2:1) позволила шумерлинцам с 19 очками закрепиться на втором месте, а динамовцы остались на третьем с 15 очками.
Сохранил лидерство “Химик-Август”. После выигрыша 4:0 у “Спутника-ДЮСШ-1 Комплект 21” у вурнарцев стало 21 очко.
* * *
В десятом туре первен­ства ветеранов не произошло никаких изменений в группе лидеров. Все они одержали победы.
“Комплект 21” был сильнее “Темпа” — 3:0, “Волга” и “Волга-Тав-Чубаево” обыграли соответственно “Рубин” (2:1) и ФК “Цивиль” (6:0). “Динамо” взяло верх над ФК “Янтиково-Локомотив” (4:0).
У “Комплекта 21” теперь 27 очков, “Волги-Тав-Чубаево” и “Волги” — по 24, “Динамо” — 23.
Вторую игру подряд пополняет свой турнирный актив “Заря”. После домашней ничьей 0:0 с ФК “Ибреси” у нее 4 очка.